Новостройки под Микроскопом

Недвижимость в Белоруссии

Вы здесь

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Недвижимость в Белоруссии

Белорусская недвижимость - была бюджетным вариантом вложения. Страна дружелюбная к россиянам, цены - доступные, если сравнивать с российскими.

walli
Аватар пользователя walli
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 14.03.2016 - 18:59

Пишу своё обывательское мнение по этой теме.Возьмем ситуацию покупки квартиры для дальнейшей сдачи её в аренду. Изучив несколько тематических сайтов, я провела сравнительный анализ соотношения стоимости квартиры к аренде жилья в Минске и в своём городе - Барнауле. В качестве примера возьмём среднюю "двушку" т.к. они обычно популярнее всего на рынках продажи и аренды.
Двухкомнатная квартира в хорошем районе стоит в реднем 4 500 000р. Стоимость аренды около 17 000р. И ещё нужно платить риелтору, который будет её сдавать.
В Барнауле за 4.5 млн можно купить две двухкомнатные квартиры, а сейчас, когда рынок недвижимости в городе стоит, то ещё и деньги на ремонт останутся. Стоимость аренды вышеупомянутых квартир 12-16 тысяч +коммунальные услуги ( около 3000) тоже оплачиваются арендатором. Итого минимум 30 000 прибыли.
Если взять жителя Москвы, то опять невыгодно. Несмотря на низкую стоимость в сравнении с московской недвижимостью, прибыль от платы за аренду для него копеечная.
В общем, для меня в этом нет смысла. Может у вас другое мнение?

Рубрики

Сообщения с форума