Новостройки под Микроскопом

Недвижимость Украины

Вы здесь

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Fedya
Аватар пользователя Fedya
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 неделя назад
Зарегистрирован: 03.03.2016 - 21:01
Недвижимость Украины

Сейчас на Украине можно покупать недвижимость за бесценок, главный интерес это участки земли на которой они размещены. Но проблема как так сделать, ведь Россиян там видеть не хотят, а времена разрушения сменяться строительством.

SokoL88
Аватар пользователя SokoL88
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 04:26

Все зависит от региона. Другое дело, что после покупки участка у вас могут его забрать, особо не церемонясь. Это же демократическая страна. А время строительства не скоро наступит. Может лет 10 или 20, учитывая тенденции.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

[quote=SokoL88]Все зависит от региона. Другое дело, что после покупки участка у вас могут его забрать, особо не церемонясь. Это же демократическая страна. А время строительства не скоро наступит. Может лет 10 или 20, учитывая тенденции.[/quote]
Нужно хотя бы немного ориентироваться в местных особенностях. Квартиры легко отжимают в ЛНР или ДНР, там в этом вопросе действительно демократия. На всей остальной территории Украины если вы приобрели квартиру, не нарушая закона, то иностранные граждане пользуются теми же правами, что и граждане Украины. Цены там действительно немного просели, но в основном на вторичку, хрущевки, сталинки и то в небольших городах. Подруга моей тещи из Казахстана купила двушку в хрущевке с хорошим ремонтом всего за 18 000 долларов. На новое жилье в долларовом эквиваленте цены практически остались такими же, как и до войны.

visavickij
Аватар пользователя visavickij
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 08:11

Пока ни у кого недвижимость на Украине не отобрали, Янукович и его подельники не в счет! Что касается цен на недвижимость, то они упали не сильнее, чем в России. На западе цены на жилье почти не упали, например во Львове средняя стоимость одного «квадрата» жилья - 950 долларов. На востоке цены упали существеннее, в Одессе и Харькове цена одного «квадрата» - 750 и 700 долларов соответственно. До печальных событий квадратный метр в городах-миллионниках стоил 1200 долларов в среднем. Это я показал вам динамику падения цен на примере квартир, приблизительно также упали цены и на земельные участки. За бесценок недвижимость на Украине вы не купите, только возле зоны проведения АТО.

Сергей К.
Аватар пользователя Сергей К.
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.02.2016 - 21:16

Главное определиться с тем, для чего вы хотите приобрести недвижимость на Украине. Если для того, чтобы вложить деньги - это одно. И делать этого не стоит. Тут пока еще не все "бурления" прекратились. Если для того, чтобы разнообразить свою жизнь, вкусив радости от теплого климата и Черного моря, то, естественно, для этого подходит Одесса. Тут не только климат хороший, но и революционеров мало (да и те - приезжие). А что касается цен - то они упали серьезно. Упали, как на "первичке", так и на вторичном рынке жилья. И еще - не стоит судить о ценах по тем предложениям, которые публикуют специализированные издания или которыми обклеивают заборы. Во всех случаях необходим разговор с собственником. Если собственник почувствует, что вы "реальный" покупатель, то и цена может стать совершенно иной.

Рубрики

Сообщения с форума