Новостройки под Микроскопом

Музыкальный конкурс Евровидение - секреты популярности

Вы здесь

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09
Музыкальный конкурс Евровидение - секреты популярности

Музыкальный конкурс Евровидение проводится уже много лет и каждый год масштабы возрастают. Каждая из стран пытается представить себя на достойном уровне. Как по мне, так это - отличная платформа для развития, как для начинающих исполнителей, так и для групп, исполнителей с так называемым стажем. А как думаете вы?

margo
Аватар пользователя margo
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 25.02.2016 - 09:52

Раньше с удовольствием смотрела шоу, сейчас слаживается ощущения, что это уже не песенный конкурс, а арена для политических баталий. Всё чаше победителями становятся какие-то фрики, Евровиденье превратилось в конкурс эпатажа, всех этих ( традици-аналов ) показывают по телевидению и на это смотрит наша молодежь. Под всей этой шелухой трудно рассмотреть настоящие таланты, вроде вокальный конкурс, а некоторые конкурсанты не то, что не умеют петь, они не могут даже себя преподать. Одним словом конкурс зрелищ, а не песен

Lirik
Аватар пользователя Lirik
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 07.03.2016 - 10:23

У меня сейчас очень неоднозначное отношение к этому "конкурсу". Лет 10 назад смотрела его и даже "болела" за любимых исполнителей. Сегодня даже и не хочу смотреть это "шоу", так как очевидно, что никакого соревнования здесь нет, что этот конкурс давно уже проплачен и давно уже решено кто выиграет и кто займёт первое место. Я думаю, что здесь всё идёт по принципу "чем больше денег дашь, тем лучше") Поэтому мне неинтересно вникать даже в это шоу. О талантах тут речь, вообще, не идёт, речь идёт о деньгах)

Маугли
Аватар пользователя Маугли
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.03.2016 - 15:50

Наверное, когда "Евровидение" создавалось, намерения были самые что ни на есть хорошие. Однако, мы становимся свидетелями того, что с каждым годом конкурс становится всё более ангажированным. В нём стали проявляться и влиять на результат голосования политические проблемы мира.
Что касается создания бОльших возможностей для перехода участников конкурса в разряд настоящих, не ежеминутных "Звёзд", то я не наблюдаю ничего подобного - даже победители "Евровидения" не получают ни особой популярности, ни какой-либо раскрутки нигде, кроме собственных стран...

babunello
Аватар пользователя babunello
Не в сети
Пользователь был: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 22.03.2016 - 12:49

Согласен с margo. Этот музыкальный конкурс как-бы уж совсем перестает быть музыкальным, а становится больше политическим. Исполнители со стан, на мой взгляд, тут для отвода глаз. Честное слово.

Andrey Zh
Аватар пользователя Andrey Zh
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.04.2016 - 11:06

Скорее он превратился в конкурс фриков. То победила бородатая женщина, теперь выиграет голый мужик с волками. А там и до хвостатого певца будет недалеко. Умение петь уже не актуально.

Talinochka
Аватар пользователя Talinochka
Не в сети
Пользователь был: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 01.04.2016 - 23:45

Поддерживаю всё вышесказанное, но, тем не менее, сей конкурс смотрю, каждый год встречается несколько достойных песен, которые хочется переслушивать впредь.
Действительно, по крайней мере, в финал проходят участники, изображающие какие-то ненормальные, нетрадиционные, но имеющие место быть, стороны человеческой жизни (как-то коряво написано, поэтому приведу примеры - были инвалиды, были умственно отсталые, были бурановские бабушки, ну, победитель - или победительница? - из Австрии - самый яркий пример). Вот я и думаю теперь, может, стоит послать компанию душевно больных за первым местом? Акцентируя внимание на том, что они тоже часть общества, это может случиться с каждым, им нужна наша помощь и особое отношение, они особенные, но не перестают быть людьми и т.д. и т.п.

urist-vdolevke
Аватар пользователя urist-vdolevke
Не в сети
Пользователь был: 5 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2015 - 13:09

Уважаемая Talinochka, а разве отечественный и западный шоу-бизнес на нынешнем этапе в целом не представляет значительное количество фриков? Но именно Евровидение отчего то популярно в наших широтах.

Talinochka
Аватар пользователя Talinochka
Не в сети
Пользователь был: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 01.04.2016 - 23:45

Видимо, не представляет. Все, как под копирку: вечно "молодые", соответствуют нынешним требованиям моды, пособничают роспуску слухов о себе, мнят себя великими, с удовольствием участвуют в скандалах, а также благотворительной деятельности, но не от доброты душевной, а чтобы повышать свой статус.
А что касается популярности конкурса - наверное, именно потому, что это конкурс. Его ждут целый год. А также зритель выбирает там "своих" и болеет за них, подчиняясь животным чувствам, как в футболе, только это на уровень выше, всё-таки музыка - это ещё и культура.

Рубрики

Сообщения с форума