Новостройки под Микроскопом

можно ли устанавливать гаражи (ракушки) на придомовой территории

Вы здесь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий
Аватар пользователя Дмитрий
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.03.2016 - 07:21
можно ли устанавливать гаражи (ракушки) на придомовой территории

То что по решению жильцов многоквартирного жилого дома можно оградить придомовую территорию и ограничить въезд на неё, это понятно. Но вот можно ли по решению жильцов разрешить установку на придомовой территории гаражей (ракушек), и если можно. то какие документы нужно оформлять.

mirhan66
Аватар пользователя mirhan66
Не в сети
Пользователь был: 7 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.03.2016 - 15:44

Ни в коем случае не лезьте в эту красивую бутылку! Помню у нас во дворе с постсоветских времен осталась пристройка, его в середине 90-х, мы жильцы приглядели и конечно же приговорили. Быстренько оформили как бесхозный объект через администрацию и жили припеваючи аж целых 8 лет! И в один прекрасный день приходят под видом комиссии и сносят по решению горсуда все пристройки с целью нарушения культуры и быта нашего города! Вместо него "волосатый дядька" построил крытый павильон!? Вот и сказке конец.

Скорпион
Аватар пользователя Скорпион
Не в сети
Пользователь был: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 02.03.2016 - 09:27

На придомовой территории нашего дома стоит один такой гараж. Но владелец получил разрешение от городской власти как инвалид 1-й группы. Кстати появление этого гаража, спровоцировало наших автовладельцев, и они добились разрешения на строительство своими силами гостевой стоянки, где теперь и ставят свои авто. До этого во дворе и пройти было трудно, из-за соседских автомобилей.

Рубрики

Сообщения с форума